Из книги Н. Котельниковой «Путь Души»
Наталья: Как ты думаешь, какой мы с тобой делаем выбор в этот ответственный момент? Возможно, я чего-то не осознаю, мне хочется принять твой выбор, ведь мы с тобой одно теперь.
Высшее Я (ВЯ): Ты странная, сначала ты дошла до меня и слилась со мной, а теперь ответственность хочешь свалить на меня. Я могу тебе только советовать, как тебе быть, а не принимать за тебя решения. Это кармическая ответственность, и я не вправе навязать тебе что-то на твоем плане.
Наталья: Посоветуй, чтобы я смогла понять, о чем речь. Что конкретно мы в состоянии выбрать, ведь вся наша действительность только и говорит нам, что мы в физическом плане не в состоянии выбрать очень многое, чего нам хочется. Сейчас-то я понимаю, что таким образом нас заставляют трудиться и сдвигать действительность туда, куда нам нужно, но вряд ли каждый из нас мечтал бы столько трудиться, сколько мы все тут работаем.
ВЯ: Самое смешное, что мы тоже сейчас «вкалываем», как вы любите выражаться. Потому что в этот серьезный момент СДВИГА МИРОЗДАНИЯ никто не сидит на месте. Всё и Вся направлено на подъем энергий, и период этот не будет вечен. Успевай или опоздал.
Наталья: Ага, у вас что, есть время?
ВЯ: У нас есть момент, когда надо сделать максимальное. Максимально выложиться, чтобы проскочить в игольное ушко. Не думай, что это в переносном смысле. Это действительно так!
Наталья: Я много раз слышала про игольное ушко, и даже проходила сквозь него «реально», но что всё это означает в твоем понимании?
ВЯ: Дело в том, что я никогда не был так мобилизован, так взволнован и так сбит с толку, как в этот момент. Я пока не понимаю, как и что здесь сдвигается, но с поразительной последовательностью все меняется НА САМОМ ДЕЛЕ! И это сделали мы, никто другой не в состоянии поправить те миры, которые мы создаем. Стало быть, мы меняем все вокруг себя от основания до крышки. И в условиях этих перемен ты должен осознать ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ для тебя и в него войти, это и есть твое игольное ушко. Это надо как мне, так и тебе. Иди этим путем до конца, как бы смешно или трудно или невозможно это ни казалось на плане физическом. Многое в наших мирах совершенно легко и просто, а у вас кажется невозможным. Поэтому вы выбираете то, на что вас подвигло ваше Высшее Я, например, вознесение на уровень души, и даже вопреки Высшему Я, если хотите. Ум говорит или даже кричит одно, а сердце шепчет другое.
Наталья: Что меняется, и как это создает наши возможности выбирать?
ВЯ: В том-то и дело, что я просто поражен, удивлен в высшей степени, что реальность пошла изменяться к лучшему. Ведь мы старались очень много лет, мы трудимся тут с тобой на планете не менее нескольких миллионов лет. И вот, наступил момент, когда, как вы говорите, внезапно «крыша поехала» …
Нет, мы ХОТЕЛИ, мы СТАРАЛИСЬ, но мы НЕ МОГЛИ ДОСТИЧЬ. Не только в физической реальности мы не смогли достичь всего, чего хотели, хотя и многое получалось, но даже в реальности астральных миров многое не получалось, например, войны шли, кармические нарушения зафиксированы, погодные условия оставляли желать лучшего. И многое, чего вы совсем не знаете, тоже очень мешало нам. Ну, например, темные миры настолько здесь расцвели, что буквально не давали нам вздохнуть.
Как всё это теперь создает ваши возможности выбирать? Да у вас просто выбор появился! До этого периода только очень малое количество людей с огромным трудом, лишениями или жертвами достигали пути выхода с планеты. А теперь — пожалуйста, он настолько прост, что мы предлагаем его всем. То есть вы можете перейти сначала в мир астрала или ментала (по вашему сознанию), а затем и выйти из Колеса Сансары.
Наталья: Многие люди не понимают, зачем это нужно — выйти из Колеса Сансары. Когда мы обсуждаем этот путь на семинаре, некоторые в полном недоумении говорят: а нам и здесь хорошо, зачем нам с планеты уходить?
ВЯ: Тогда их путь в такие же миры третьего измерения. Это ни хорошо, ни плохо, просто, они еще не наелись земной каши. Затем они также долго будут есть астральную похлебку, пока не избудут астральную карму.
Наталья: Мне интересно, почему я не буду есть астральную похлебку, как те, кто идет в астрал?
ВЯ: Ты тоже её сколько-то поешь, но не долго, потому что ты старая душа, и твое пребывание в астральном мире оставило достаточно большой след в истории планеты. Согласись, что ты уже устала есть земную кашу?
Наталья: Соглашаюсь… готова хоть сейчас…
ВЯ: Когда ты придешь в новое тело, то это будет мое тело, ведь так? А я уже здесь «на хорошем счету», мы с тобой вместе соединимся и вознесемся выше. Я тоже готов и делаю выбор вознестись дальше.
Наталья: Скажи, у всех людей Высшие Я готовы вознестись?
ВЯ: Что ты! Один-два процента от силы готовы идти на уровень души. Но это не значит, что другим не осталось времени пробудиться. Как ты знаешь, времени у нас тут навалом или его нет совсем, что одно и то же. Важно вам успеть проснуться, а за нами дело не станет. Ты же видела спящих или темных Высших Я у тех, кто занимается вознесением?
Наталья: Да, кстати, я хотела бы выяснить этот вопрос, почему у некоторых не активно Высшее Я?
ВЯ: Потому что оно пока не связалось с человеком по причине отсутствия связи. Вы должны настолько прочистить канал и тела, чтобы ему было комфортно работать с вами. И некоторые Высшие Я просто не готовы еще возноситься, то есть идти в ментал. И ТУТ ГЛАВНУЮ РОЛЬ ИГРАЕТЕ ВЫ – МАТЕРИАЛЬНЫЙ АСПЕКТ! ВЫ СТАНОВИТЕСЬ ОСОЗНАЮЩИМ ПЕРЕДОВЫМ НАЧАЛОМ, которое выталкивает в свет и блаженство души даже свои Высшие Я.
Наталья: Что-то фантастичное слышу…
ВЯ: Ничего, привыкай к опрокидыванию всех ваших догм, реальность настолько шире и непредсказуемей, что все ваши так называемые Законы пройдут переосмысление и вывернутся, как выворачивается ваша реальность слой за слоем. Многое вы еще не знаете, просто не можете представить, насколько все проще в нашем мире. Пример тому – телепатическая сеть. У нас это нормальное явление, а у вас вызывает восторг и восхищение. Также в политической и материальной области, все намного проще и незаметней.
Наталья: Итак, мы сейчас делаем выбор – на какой уровень сознания взлететь. Есть у нас духовные учителя, которые собрались сразу в 11 измерение. Что ты можешь сказать о них?
ВЯ: Путь идут, а мы посмотрим. Это серьезное кармическое заявление, для этого надо быть уже таким просветленным… Дай-то Бог им вылезти хотя бы на 7-й уровень!
Им кажется, что если они достигли в медитациях и сообщаются со своим Высшим Я 11-го измерения (условно), то после вознесения они сразу сгорят и превратятся во вращающуюся точку огня. А надо ли им это? И как это произойдет? Ты сообщаешься с Отцом Небесным, но после вознесения ты пока, как и наиболее просветленные люди с Земли, пойдешь всего лишь туда, где впервые была зафиксирована та частичка души, которая тебя осеняет. А затем, по мере взросления, ты снова будешь возноситься, и так до бесконечности, пока не сольешься с Отцом Небесным.
Наталья: Кстати, мне известно, что не все люди выбирают путь к Отцу, есть масса людей, которые остановятся на уровне души.
ВЯ: Да, их человеческая часть так сконструирована, что она не захочет дальше расти в дух, потому что найдет полное удовлетворение на плане души – и занятия, и интерес, и блаженство. У них своя задача – стать населением этих миров и доводить их до совершенства, так же, как и у большинства людей планеты есть предназначение довести мир физический до мировой планки чистоты и комфорта жизни. Поэтому они будут продолжать жить в мире физическом…
Наталья:…и есть ложками земную кашу…
ВЯ: И наслаждаться путешествиями по планете, растить детей, строить дома и любить всех и всё. Мир физический просто зависит от того, кто его населяет. Задача населения физического мира – выйти из животного сознания Сатаны, перестав воевать и противоборствовать. Начать взаимодействовать и помогать друг другу, и наводить мосты дружбы с другими такими же мирами.
Наталья: Благодарю тебя, мой дорогой!


